Одна мастерская может переплести 600 книг за 12 дней, другая - за 6 дней. За сколько дней обе мастерские могут переплести эти книги, если будут работать вместе?

+2
Ответы (2)
  1. 14 июля, 15:57
    0
    600:12=50 книг за один день первая мастерская

    600:6=100 книг за один день вторая мастерская

    600: (100+50) = 4 дня две мастерские будут переплетать 600 книг, если будут работать вместе
  2. 14 июля, 16:48
    0
    600:12 = 50 (к) переплетает первая мастерская за 1 день

    600:6 = 100 (к) переплетает вторая мастерская за 1 день

    50+100 = 150 (к) переплетут 1 и 2 мастерские за 1 день вместе

    600:150 = 4 (д) потребуется двум мастерским чтобы переплести все книги, если будут работать вместе