По математики задача: Библиотеке нужно переплести 4500 книг. Одна мастерская может переплести эти книги за 30 дней, а другая - за 45. За сколько дней могут выполнить заказ обе мастерские если будут работать одновременно.

+4
Ответы (2)
  1. 9 марта, 00:25
    0
    4500:30=150 книг в день переплетает одна мастерская

    4500:45=100 книг в день переплетает вторая мастерская

    150+100=250 книг в день переплетают две мастерские вместе

    4500:250=за 18 дней могут выполнить заказ обе мастерские вместе
  2. 9 марта, 01:05
    0
    Задача решается по действиям.

    Решение:

    1) 4500/30=150 - переплетает первая мастерская книги

    2) 4500/45=100-переплитает вторая мастерская книги

    3) 150+100=250 - преплитают две мастреские вместе книги всего.

    4) 4500/250=18.

    За 18 дней мастреские вместе выпонят заказ.