1) Одна машина перевезёт 360 т кирпича за 60 рейсов, а другая - за 40 рейсов. За сколько рейсов обе машины перевезут этот кирпич, если будут выполнять работу вместе? 2) Одна мастерская может переплести 600 книг за 12 дней, другая - за 6 дней. За сколько дней обе мастерские могут переплести эти книги, если будут работать вместе?

+4
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 23:10
    0
    1) 360:60=6 (т в рейс)

    2) 360:40=9 (т в рейс)

    3) 360: (6+9) = 24 (рейса)

    1) 600:12=50 (кн в день)

    2) 600:6=100 (кн в день)

    3) 600: (50+100) = 4 (дней)