Одна мастерская может переплести 600 книг за 12 дней другая за 6 дней За сколько дней обе мастерские могут переплести эти книги если будут выполнять работу вместе

+5
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 15:36
    0
    600:12=50 (кн.) - 1 мастерская за 1 день

    600:6=100 (кн.) - 2 мастерская за 1 день

    50+100=150 (кн) - 2 мастерские за 1 день

    600:150=4 (дн.)

    ответ: за 4 дня