двум мастерским нужно переплести 4500 книг одна мастерская может переплести эти книги за 30 дней а другая за 45 дней за сколько дней могут выполнить этот заказ обе мастерские работая вместе?

+5
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 18:00
    0
    1) 4500/30=150 (может переплести в день 1 мастерская)

    2) 4500/45=100 (может в день переплести 2 мастерская)

    3) 150+100=250 (могут переплести за день обе мастерские)

    4) 4500/250=18

    Ответ: работая вместе мастерские переплетут все книги за 18 дней.
  2. 26 февраля, 19:15
    0
    Первая мастерская в день переплетает 4500/30=150 книг

    вторая мастерская 4500/45=100 книг

    обе мастерские в день переплетают 150+100=250 книг

    4500/250=18 дней

    за 18 дней 2 мастерские выполнят заказ