Двум мастерским нужно переплести 4500 книг. Одна матерская может переплести эти книги за 30 дней, а другая за 45 дней. За сколько дней могут выполнить этот заказ обе мастерские, работая вместе

+3
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 12:15
    0
    1) 4500:30=150 (кн) 1 бригада переплетёт за 1 день

    2) 4500:45=100 (кн) 2 бригада переплетёт за 1 день

    3) 150+100=250 (кн) 2 бригады переплетут за 1 день

    4) 4500:250=18 (д) за столько дней переплетут все книги вместе

    Ответ: обе мастерские выполнят заказ за 18 дней.