2 мастерским нужно переплести 4500 книг Одна мастерская может переплести эти книги за 30 дней а другая за 45 За сколько дней могут выполнить этот заказ обе мастерские работая вместе

+4
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 12:39
    0
    1) 4500:30=150 (книг в день) - производ. труда первой мастерской

    2) 150+4500:45=250 (книг в день) - производ. труда первой и второй мастерской

    3) 4500:250=18 (дней)
  2. 21 апреля, 13:42
    0
    1) 4500 : 30 = 150 (кн) - в день может переплести 1

    2) 4500:45=-100 (кн) - в день может переплести 2

    3) 100+150=250 (кн) - переплетут 2 мастерские в день.

    4) 4500:250=18 (дней) - могут выполнить заказ обе мастерские

    Ответ: за 18 дней