Двум мастерским нужно переплести4500 книг. Одна мастерская может переплести эти книги за30 дней, а другая за45 дней. За сколько дней могут выполнить этот заказ обе мастерские, работая вместе

+4
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 06:42
    0
    Первая переплетает за 1 день 4500/30=150 книг в день

    вторая 4500/450=100 книг в день

    обе вместе 100+150=250 книг в день

    4500/250=18 дней

    Ответ. За 18 дней
  2. 22 февраля, 08:19
    0
    За 18 дней. 1.4500:30=159 2.4500 : 45=100 3.150+100=250 4.4500:250=18