Сократите дробь и найдите ее значение 1) 4*5/7*4 2) 6*2/11*2 3) 9*5/18*9 4) 8*15 5) 21*10/23*10.

+5
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 23:06
    0
    4*5=20

    7*4=28

    20/28 сокращаем на 2 = 10/14 сокращаем на 2 = 5/7

    6*2=11

    11*2=22

    11/22 сокращаем на 11=1/2

    9*5=45

    18*9=162

    45/162 сокращаем на 3 = 15/54 сокращаем на 3=5/18

    21*10=210

    23*10=230

    210/230 сокращаем на 10=21/23