Одна машина перевезёт 360 т кирпича за 60 рейсов, а другая-за 40 рейсов, за сколько рейсов обе машины перевезут этот кирпич, если будут выполнять работу в месте

+5
Ответы (2)
  1. 1 января, 22:25
    0
    Если 360 т за 60 рейсов каждый рейс по 6 т.

    360 т за 40 рейсов каждый рейс по 9 т.

    обе машины по 9 т+6 т в каждом рейсе 15

    и за 24 рейса они смогут выполнить работу
  2. 2 января, 00:44
    0
    360:60=6 (т) - вместимость одной машины

    360:40=9 (т) - вместимость другой машины

    6+9=15 (т) - вместимость двух машин

    360:15=24 (рейса) - обе машины перевезут кирпич