Решите дробь:

-7/8-1 9/10+3/10=

+4
Ответы (1)
  1. 20 мая, 06:31
    0
    - 7/8 - 1 9/10 + 3/10 =

    = - 7/8 - 1 6/10 =

    = - (70/80 + 128/80) =

    = - 198/80 = - 99/40 = - 2 19/40

    если проходили десятичные дроби:

    - 7/8 - 1 9/10 + 3/10 =

    = - 0,875 - 1,9 + 0,3 =

    = - 2,775 + 0,3 = - 2,475