Одна машина перевозит 360 тонн кирпича за 60 рейсов, а другая за 40 рейсов. За сколько рейсов обе машины перевезут этот кирпич если будут выполнять работу вместе.

+2
Ответы (1)
  1. 28 августа, 08:40
    0
    1) 360/60=6 т (первая машина перевозит за 1 рейс)

    2) 360/40=9 т (вторая машина перевозит за 1 рейс)

    3) 9+6=15 т (обе машины за 1 рейс)

    4) 360/15=24 рейса