Одна машина перевезла 360 тонн кирпича за 60 рейсов а другая за 40 рейса За сколько рейсов обе машины перевезут этот кирпич если будут выполнять работу вместе

+2
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 14:38
    0
    Решение:

    1) 360/60=6 (тонн) - 1 машина перевезла за один рейс

    2) 360/40=9 (тонн) - 2 машина перевезла за один рейс

    3) 9+6=15 (тонн) - вместе перевезут за один рейс

    4) 360/15=24 (рейса) - потребуется им вместе, чтобы перевести 360 тонн кирпича.

    Ответ: чтобы перевести 360 тонн кирпича, обоим машинам потребуется всего 24 рейса.
  2. 6 декабря, 16:56
    0
    360:60 = 6 тонн за один рейс переводит первая машина.

    360:40 = 9 тонн за один рейс перевозит вторая машина.

    6+9 = 15 тонн за один рейс перевозят обе машины.

    360:15 = 24 рейса понадобится.