Одна машина перевезёт 360 т кирпича за 60 рейсов, а другая - за 40 рейсов. За сколько рейсов обе машины перевезут этот кирпич, если будут выполнять работу вместе?

+5
Ответы (2)
  1. 30 августа, 05:13
    0
    360/60=6 т.

    360/40=9 т.

    6+9=15 т. это две машины перевезут тонн.

    360/15=24 рейса!
  2. 30 августа, 08:33
    0
    360 : 60=6 т за один рейс первая машина

    360:40=9 т перевезёт вторая машина

    6=9=15 т перевезут вместе

    360:15=24 рейса

    ответ 24 рейса оба машины перевезут этот кирпич