Одна машина перевезет 360 т кирпича за 60 рейсов, а другая за 40 рейсов. за сколько рейсов обе машины перевизут этот кирпич, если будут выполнять работу вместе?

+3
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 08:15
    0
    1) 360:60=6 (т) - перевозит 1 машина за один рейс.

    2) 360:40=9 (т) - перевозит 2 машина.

    3) 6+9=15 (т) - перевозят обе машины за один рейс.

    4) 360:15=24 (р) - перевезут этот кирпич.
  2. 2 февраля, 11:41
    0
    1) 1 машина за 60 рейсов перевозит 360 тонн следовательно за один рейс она перевезет 360:60=6 т

    2) аналогично решаем и 2 машину: 360:40=9 тонн за 1 рейс

    3) следовательно вместе они за 1 рейс перевезут 6+9=15 тонн

    4) поделим всего тонн на кол-во за 1 рейс, тем самым узнаем кол-во рейсов, необходимы при работе вместе: 360:15=24 рейса