Лодка с собственной скоростью 7 км в час проплыла по течению реки 18 км за 2 часа. Какова скорость течения реки

+5
Ответы (1)
  1. 28 января, 05:24
    0
    1) 18:2=9 (км/ч) - скорость лодки по течению

    2) 9-7=2 (км/ч) - скорость течения реки