Мотоциклист преодолел расстояние от одного города до другого за 3 часа двигаясь со скоростью 54 км/ч. Сколько времени потребуется мотоциклисту на обратный путь но уже по другой дороге если она длиннее первой на 22 км а его скорость будет меньше прежней на 8 км/ч

+5
Ответы (1)
  1. 6 августа, 19:30
    0
    1) 54*3=162 (км) - расстояние от одного города до другого

    2) 162+22=184 (км) - расстояние обратного пути

    3) 54-8=46 (км/ч) - скорость на обратном пути

    4) 184:46=4 (ч) - время затраченное на обратный путь