Две бригады могут отремонтировать путь за 6 дней. За сколько дней может отремонтировать путь вторая бригада, если первой бригаде на это требуется 18 дней?

+3
Ответы (1)
  1. 1 июня, 04:46
    0
    Пусть весь путь 1 (единица), тогда:

    1/6-1/18=1/9 производительность второй бригады.

    1:1/9=9 дней нужно второй бригаде для ремонта.

    Ответ: за 9 дней.