Мотоциклист проехал расстояниние от одного города до другогоза 3 ч,. двигаясь со скоростью54 км/ч. Сколько времини потребуется мотоциклисту на обратный путь, но уже по другой дороге, если она длиннее первой на 22 км, а его скорость будет меньше прежней на 8 км/ч?

+4
Ответы (1)
  1. 2 мая, 10:28
    0
    V t S

    I 54 км/ч 3 ч

    II (54-8) км/ч? ч I+22

    1) 54*3=162 (км) - расстояние между городами на первой дороге

    2) 162+22=184 (км) - расстояние между городами на второй дороге

    3) 54-8=46 (км/ч) - скорость мотоциклиста на второй дороге

    4) 184/46=4 (ч) - потребуется мотоциклисту на обратный путь

    Ответ: 4 часа.