Мотоциклист проехал от одного города до другого за 3 чеса двигаясь со скоростью 54 км/ч.

сколько времени потребуется мотоциклисту на обратный путь но уже по другой дороге если она длиннее первой на 22 км а его скорость будит меньше прежней на 8 км/ч.

+3
Ответы (1)
  1. 30 июня, 09:50
    0
    54*3=162 км проехал мотоциклист

    162+22=184 км другая дорога

    54-8=46 км/ч будет его новая скорость

    184:46=4 ч-столько времени потребуется мотоциклисту на обратный путь