Мотоциклист проехал расстояние от одного города до другого за 3 часа. двигаясь со скоростью 54 км/ч сколько времени потребуется мотоциклисту на обратный путь, но уже по другой дороге, если она длиннее первой на 22 км, а его скорость будет меньше прежней на 8 км/ч?

+5
Ответы (1)
  1. 25 октября, 15:33
    0
    1) 3*54=150+12=162 км - первая дорога

    2) 54-8=46 км/ч - новая скорость

    3) 162+22=184 км - новая дорога

    4) 184 : 46 = 4 ч

    Ответ: 4 часа