Мотоциклист проехал расстояние от одного города до другого за 3 ч, двигаясь со скоростью 71 км/ч. Сколько времени потребуется мотоциклисту на обратный путь, но уже по другой дороге, если она длиннее на 35 км, а его скорость будет меньше прежней на 9 км/ч.

+1
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 10:09
    0
    3 Х71=213 км - расстояние от города до города

    213+35=248 км - более длинная дорога

    71-9=62 км/ч - скорость на обратном пути

    248:62=4 ч - время, которое понадобится на обратную дорогу
  2. 27 декабря, 11:29
    0
    1) 71*3=213 (км) - расстояние между городами

    2) 213+35=248 (км) - обратное расстояние

    3) 71-9=62 (км/ч) - обратная скорость

    4) 248:62=4 (ч)

    Ответ: мотоциклисту потребуется 4 часа