13 литров яблочного сока разлили в трехлитровые банки Сколько литров сока можно разлить такое же количество двухлитровых банок

+1
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 18:48
    0
    30/3=10 3-х л банок

    10*2=20 л можно разлить
  2. 3 ноября, 19:34
    0
    1) 30:3=10 (б) - потребовалось.

    2) 10·2=20 (л) - можно разлить в 10 двухлитровых банках.

    Ответ: можно разлить 20 литров сока.