Мотоциклист проехал расстояние от одного города до другого за 3 ч, двигаясь со скоростью 67 км/ч. Сколько времени потребуется мотоциклисту на обратный путь, но уже по другой дороге, если она длиннее на 27 км, а его скорость будет меньше прежней на 10 км/ч.

+5
Ответы (2)
  1. 12 мая, 21:18
    0
    67*3=201 км

    201+27=228 км

    67-10=57 км/ч

    228:57=4 ч
  2. 13 мая, 00:36
    0
    67*3=201 км

    201+27=228 км

    67-10=57 км/ч

    228:57=4 ч