Длинна одной стороны прямоугольника 4 см, другой-на 3 см меньше. Найди периметр этого прямоугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 29 октября, 17:24
    0
    Периметр равен (а+в) * 2 = (4 + (4-3)) * 2=10
  2. 29 октября, 19:24
    0
    1) 4-3=1 (см) - длина "другой " стороны

    2) 1+1+4+4=10 см

    Ответ: 10 см периметр прямоугольника