Задача 4 слона весят столько же сколько весят 5 гиппопотамов. сколько весит гиппопотам если слон весит 4 тонны

+3
Ответы (1)
  1. 15 октября, 14:09
    +3
    1) 4*5=20 (т) - весят 5 гиппопатамов.

    2) 20:4=5 (т) - весит один гиппопотам.

    Ответ: 5 тонн весит один гиппопотам.