Четыре слона весят столько же, сколько пять гиппопотамов. Сколько весит гиппопотам, если слон весит 4 тонны? Масса всех слонов одинакова и масса всех гиппопотамов тоже.

+3
Ответы (2)
  1. 17 августа, 20:36
    0
    4 т=4000

    4000*4=16000

    16000:5=3200

    3200 кг=3 т 200 кг
  2. 17 августа, 20:59
    0
    4*5=20

    20/4=5

    слон весин 5 тон