Четыре слова весят столько же, сколько пять гиппопотамов. Сколько весит гиппопотам, если слон весит 4 т? (Масса всех слонов одинакова и масса всех гиппопотамов тоже)

+2
Ответы (2)
  1. 19 июля, 14:55
    0
    4 х4=16 т масса 4-х слонов

    16/5=3,2 т
  2. 19 июля, 17:29
    0
    1) 4*4=16 (т) - весят 4 слона

    2) 16:5=3,2 (т) - весит один гиппопотам

    сначала мы узнали сколько весят 4 слона, мы знаем что 4 слона весят столько же сколько и 5 гиппопотам

    мы разделили вес слонов на количество гиппопотам и у нас получилось сколько весит один гиппопотам