4 слона весят столько же, сколько 5 гиппопотамов. Сколько весит гиппопотам, если слон весит 4 тонны? (Масса всех слонов одинакова и масса гиппопотамов тоже.)

+1
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 07:52
    0
    4*4=28

    28*5=140 т - весят 5 гиппопатамов
  2. 8 февраля, 08:52
    0
    4 * 4 = 5 * x

    16 = 5*x

    x = 16 / 5

    x = 3, 2 т