Смежные стороны параллелограмма равны 8 см и 15 см а его острый угол равен 30 нпйдите плошадь парелограмма

+2
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 13:25
    0
    S = 8 * 15 * sin 30 = 120 * 0,5 = 60 см²

    Ответ 60 см²