Мотоциклист проехал растения о одного города до другого за 3 часа, двигаясь со скоростью 54 км в час сколько времени потребуется мотоциклисту на обратный путь но уже по другой дороге если она длиннее первой на 22 км а его скорость будет меньше прежней 8 км в час?

+4
Ответы (1)
  1. 1 марта, 16:50
    0
    1. 54 * 3 = 162 (км) - путь туда

    2. 162 + 22 = 184 (км) - путь обратно

    3. 54 - 8 = 46 (км/ч) - скорость на пути обратно

    4. 184 : 46 = 4 (часа)

    Ответ: на обратный путь потребуется 4 часа