Мотоциклист проехал расстояние от одного города до другого за 3 ч, двигаясь со скоростью 53 км/ч. Сколько времени потребуется мотоциклисту на обратный путь, но уже по другой дороге, если она длинее первой на 22 км, а его скорость будет меньше прежней на 8 км/ч

+2
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 23:19
    0
    53 х3=159 (км)

    159+22=181 (км)

    53-8=45 (км/ч)

    181:45=3 1/45 (ч)