Мотоцеклист преодолел расстояние от одного города до другого за 3 часа двигаясь со скоростью 54 км в час сколько времени потребуется мотоциклисту на обратный путь но уже по другой дороге если она длинее первой на 22 км а его скорость будет меньше прежней на 8 км в час

+2
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 07:55
    0
    1) 54*3=162 (км) - путь туда

    2) 162+22 = 184 (км) - путь обратно

    3) 54-8 = 46 (км/ч) - скорость на пути обратно

    4) 184 : 46 = 4 (часа)

    Ответ: на обратный путь потребуется 4 часа