Из одного пункта выехали в противоположных направлениях мотоциклист и велосипедист. Скорость мотоциклиста 72 км/ч, а скорость велосипедиста 18 км/ч. Через 3 часа каждый добрался до населённого пункта. Какое расстояние между населёнными пунктами?

+1
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 16:40
    0
    1) 72 + 18 = 90 (км/ч) - скорость удаления

    2) 90 * 3 = 270 (км) - расстояние

    (72+18) * 3 = 270 (км)