Разность двух данные чисел равна 3,7. Если уменьшаемое увеличить в 5 раза, а вычитаемое в 3 раза, то сумма полученных чисел будет равна 465. Найдите

+3
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 03:46
    0
    Х-у=3,7

    5 х+3 у=465

    х=у+3,7

    5 (у+3,7) + 3 у=465

    5 у+18,5+3 у=465

    8 у=465-18,5

    8 у=446,5

    у=446,5:8

    у=55,8125

    х=55,8125+3,7

    х=59,5125

    Уменьшаемое 59,5125; Вычитаемое 55,8125