Мотоцикл проехал росстояние от одного города до другого за 3 ч, двигаясь со скоростью 54 км/ч. Сколько времени потребуеться мотоциклисту на обратный путь, но уже по другой дороге, еслиона длиннее первой на 22 км, а его скорость будет меньше прежней на 8 км

+1
Ответы (2)
  1. 6 октября, 14:25
    0
    S = v*t

    1. 3 * 54 = 162 (км) - S1

    2. 162 * 22 = 184 (км) - S2

    3. 54-8 = 46 (км/ч) - v2

    4. 184: 46 = 4 (ч)

    Ответ: 4 ч
  2. 6 октября, 16:37
    0
    54*3=162 км от одного города до другого

    162+22=184 км обратная дорога

    54-8=46 км/ч скорость на обратный путь

    184/46=4 часа потребуеться мотоциклисту на обратный путь