Мотоциклист проехал расстояние от одного до другого города за 3 часа двигаясь со скоростью 54 км/ч сколько времени потребуется мотоциклисту на обратный путь но уже на другой дороге если она длинее первой на 22 км а его скорость будет меньше прежнец на 8 км в ч

+5
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 13:41
    0
    3*54=162

    162+22=184

    54-8=46

    184/46=4
  2. 7 ноября, 16:46
    0
    3*54=162 км. - длина первого пути

    162+22=184 км - длина второго пути

    54-8=46 км/ч скорость

    184/46=4 часа

    Ответ: 4 часа.