Помогите решить! Вычислить площадь и периметр прямоугольника! 1) Длина 7 ширина 3. 2) 3 на 3. 3) длина 4 ширина 2!

+3
Ответы (2)
  1. 17 октября, 18:37
    0
    1) (7+3) * 2=20 (периметр)

    7*3=21 (площадь)

    2) (3+3) * 2=12 (периметр)

    3*3=9 (площадь)

    3) (4+2) * 2=16 (периметр)

    4*2=8 (площадь)
  2. 17 октября, 19:14
    0
    Периметр вычисляется по формуле:

    Р = 2• (а+в)

    1) Р=2• (7+3) = 2•10=20

    2) Р=2• (3+3) = 2•6=12

    3) Р=2• (4+2) = 2•8=16

    Площадь вычисляется по формуле: S=а•в

    1) S=7•3=21

    2) S=3•3=9

    3) S=4•2=8