Задача:

Для кабинета литературы купили 5 комплектов портретов поэтов, по 6 портретов в каждом, и 3 комплекта портретов писателей, по 12 портретов в каждом. Сколько всего портретов поэтов и писателей купили?

+4
Ответы (1)
  1. 18 июля, 12:53
    0
    Купили:

    - 5 комплектов поэтов по 6 шт.

    - 3 комплекта писателей по 12 шт.

    Всего портретов - ?

    5*6+3*12 = 30 + 36 = 66 (п.)

    Ответ: Всего куплено 66 портретов писателей и поэтов.