В летние лагеря Алматинской области планируют поехать 2 025 мальчиков и 3 005 девочек. Для каждого ребёнка необходимо заготовить по 2 комплекта постельного белья. Сколько всего таких комплектов потребуется? б). Для пошива 1 комплекта постельного белья необходимо4 м однотонной ткани и 3 м цветной. Сколько метров ткани потребуется для пошива 2 025 комплектов белья? Аделина класс

+5
Ответы (2)
  1. 27 января, 18:06
    0
    А. (2025 + 3005) х 2=10050

    б. 2025 х (4+3) = 14175
  2. 27 января, 18:52
    0
    2025+3005=5030 (дет) - всего детей

    5030*2=10060 (шт) - количество комплектов белья всего потребуется

    В условии не обозначено какой именно ткани, а сколько всего, следовательно, всего тканина 1 комплект идет 3+4=7

    2025*7=14175 (м)

    Ответ: а) 10060 комплектов б) 14175 метров