Задача. Расстояние между селами 44 км. Из этих сел одновременно навстречу друг другу выехали два велосипедиста со скоростями 10 км/ч и 12 км/ч. Чему равно расстояние S между велосипедистами через t часов после выезда до встречи? Запишите ответ в виде формулы и упрастите ее. Через сколько часов велосипедисты встретятся?

+3
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 17:43
    0
    1) Обозначим путь - S, Время - t

    2) 10+12=22 (км/ч) скорость сближения

    3) S=44-22t=22 (2-t) расстояние между велосипедистами через t часов

    4) 44:22=2 (час) часа велосипедисты встретятся