Расстояние между селами 44 км. Из этих сел одновременно навстречу друг другу выехали два велосипедиста со скоростями 10 км/ч и 12 км/ч. Чему равно расстояние S между велосипедистами через t часов после выезда до встречи?

+5
Ответы (1)
  1. 4 марта, 08:54
    0
    1) 10+12 = 22 км/ч скорость сближения

    2) s=44-22t=22 (2-t) расстояние

    3) 44:22=2 часа велосипедисты встретятся