Расстояние между селами 46 км. Из этих сел одновременно навстречу друг другу выехали два велосипедиста со скоростями 9 км/ч и 14 км/ч. Чему равно расстояние S между велосипедистами через t часов после выезда? Запишите ответ в виде формулы и упростите ее. Через сколько часов велосипедисты встретятся?

+1
Ответы (1)
  1. 16 января, 15:04
    0
    Чему равно расстояние S через t часов после выезда?

    S = 9t + 14t = (9 + 14) t = 23t (км) - расстояние через t часов после выезда.

    Через сколько часов велосипедисты встретятся?

    Выражение: 46 : (9 + 14) = 2

    1) 9 + 14 = 23 (км/ч) - скорость сближения;

    2) 46 : 23 = 2 (ч) - через 2 часа велосипедисты встретятся.

    Ответ: 1) 23t (км) ; 2) через 2 часа.