расстояние между селами 44 км. из этих сёл одновременно навстречу друг лругу выехали два велосипедиста со скоростями 10 км/ч и 12 км / ч. Чему равно расстояние S между велосипедистами через t часов после выезда до встречи? Запишите ответ в виде формулы и упростите её. Через сколько часов велосипедисты встретятся?

+1
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 04:06
    0
    10t - пройдет 1 велосипедист

    12t - пройдет 2 велосипедист

    44-10t-12t=44-22t (км) - расстояние между ними через t часов

    10t+12t=44

    22t=44

    t=2 (ч) - через 2 часа они встретятся