Запишите формулувычисления периметра Р квадрата со стороной а. Вычеслите по этой формуле:

Р, если а = 132 см

а, если Р = 132 см

№3

расстояние между селами 44 км. из этих сёл одновременно навстречу друг лругу выехали два велосипедиста со скоростями 10 км/ч и 12 км / ч. Чему равно расстояние S между велосипедистами через t часов после выезда до встречи? Запишите ответ в виде формулы и упростите её. Через сколько часов велосипедисты встретятся?

+2
Ответы (2)
  1. 7 июня, 23:35
    0
    P=4a

    Если а=132 см, то Р = 4*132=528 см

    Если Р=132, то а=132:4=33 см

    №3

    Общая скорость велосипедистов 10+12=22 км/ч. то за t часов они проедут 22tкм, а расстояние S, которое будет между велосипедистами через t часов после выезда

    S=44-22t (км)

    Встреча велосипедистов произойдет через: 44:22 = 2 часа
  2. 7 июня, 23:45
    0
    Задание 1

    Р=4 а - формула периметра квадрата

    а=Р/4 - формула стороны квадрата, периметр которого равен Р

    Р=4*132=528 см периметр квадрата со стороной а=132 см

    а=Р/4=132/4=33 см - сторона квадрата, периметр которого равен 1332 см

    Задание 3

    S=44 - (10+12) * t

    S=44-22t - расстояние между велосипедистами через t времени

    44 / (10+12) = 44/22=2 часа - встретятся велосипедисты

    Ответ. S=44-22t, через 2 часа велосипедисты встретятся