Решите задачу два поезда одновременно выехали из одного города и поехали а противоположных направлениях. какое растояние будет между ними через 3 часа, если скорость первого поезда 90 км/ч, а второго 100 км/ч?

+2
Ответы (2)
  1. 31 мая, 22:07
    0
    1) 90 + 100 = 190 (км/ч) - скорость удаления

    2) 190 * 3 = 570 (км)

    Ответ: 570 км - расстояние между поездами через 3 часа.
  2. 31 мая, 23:21
    0
    1 способ. (90+100) * 3=

    = 190*3=570 км

    Ответ: 570

    2 способ. 100*3=300 км - проедет 1 ый поезд за 3 часа

    90*3=270 км - проедет 2 ой поезд за 3 часа

    270+300=570 км - расстояние между ними

    Ответ: 570

    Выбери один из способов. Оба решения верны