Скорость катера против течения реки 11.3. км/чСкоростье течния реки 3.9 км/ч. Найдите собственную скорость катераи его скорость по течению

+3
Ответы (2)
  1. 25 января, 07:12
    +1
    1) 11,3+3,9=15,2-собственная скорость катера

    2) 15,2+3,9=19,1-скорость по течению
  2. 25 января, 07:15
    +1
    Если скорость катера против течения реки равна 11,3, а скорость течения равна 3,9 км/ч, то:

    Собственная скорость: 11,3+3,9=15,2 км/ч

    Скорость по течению: 15,2+3,9=19,1 км/ч.