Расстояние между селами 44 км. Из этих сел одновременно навстречу друг другу выехали два велосипедиста со скоростями 10 км/час и 12 км/час. Чему равно расстояние S между велосипедистами через t часов после выезда до встречи? Запишите ответ в виде формулы и упростите ее. Через сколько часов велосипедисты встретятся?

+1
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 02:07
    0
    10+12=22 км/ч скорость сближения

    S=44-22t=22 (2-t) расстояние

    44:22=2 часа велосипедисты встретятся