Пириметр бассейна равна 400 м а ширина50 м. чему равна площадь занимаемая бассецном.

p=

a=

s=?

1) a+b=p:2=

2) b=

3) s=a*b=

+4
Ответы (2)
  1. 21 октября, 06:16
    0
    Ширина равно 200 : 2 - 50 = 150 м площадь равно 50*150=7500 метров в квадрате
  2. 21 октября, 06:20
    0
    P=400 м

    a=50 м

    p=2 (a+b)

    400=2 (50+b)

    400=100+2b

    2b=300

    b=150 - длина

    s=a*b = 150*50 = 7500 м²