В фермерском хозяйствие 2/5 площади земли занимают пастбища, а 1/4 - посевы бахчевых культур. площадь занимаемая пастбищами на 15 га больше, чем площадь занимаемая посевами бахчевых культур. сколько гектаров земли в фермерской хозяйстве?

+3
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 20:32
    0
    1) 2/5 - 1/4 = 8/20 - 5/20 = 3/20 - на столько больше площадь, занимаемая пастбищами;

    2) 3/20 = 15 га. Находим целое по его части:

    15 : 3 * 20 = 100 га - столько земли в фермерском хозяйстве.

    Проверка: 100 : 5 * 2 = 40 га занимают пастбища; 100 : 4 = 25 га занимают бахчевые культуры; 40 - 25 = 15 га - на столько больше площадь под пастбищами.

    Ответ: в фермерском хозяйстве 100 га земли.